Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Покушал шашлык": посетителя кафе избили и ограбили в Темиртау

Опубликовано:

Мужчина хотел покушать шашлык в одном из летних кафе в Темиртау, но вместо этого был избит и ограблен, предает корреспондент NUR.KZ.

Посетителя кафе избили и ограбили в Темиртау
Иллюстративное фото: iPhones.ru: UGC

Потерпевший пришел в кафе, чтобы перекусить и дождаться своей очереди в банке. При себе мужчина имел порядка трехсот тысяч тенге, которыми хотел закрыть досрочно кредит.

В кафе потерпевший познакомился с двумя посетителями. Мужчины перекинулись несколькими фразами и присели за один столик. Во время трапезы один из незнакомцев стал обвинять потерпевшего в краже своих очков.

Он потребовал, чтобы потерпевший показал ему содержимое своих пакетов. Как ни странно, незнакомец нашел свои очки в пакете потерпевшего и стал его избивать.

«Я так понял, что он сам мне незаметно подкинул очки. Это был повод. Он вместе с другом избил меня и обокрал. В моей сумке были деньги для погашения кредита в размере 272 тысячи тенге. Они забрали их и еще сняли с моих рук часы, серебряную печатку и украли сотовый телефон», - рассказал позже полицейским потерпевший.

Подозреваемых в грабеже полицейским удалось задержать лишь спустя год. Стражи порядка вычислили местонахождение дорогого смартфона и задержали его нового владельца. Как оказалось, мужчина купил телефон у одного из подозреваемых.

В ходе расследования один из подозреваемых взял всю вину на себя. Он заявил, что его друг не имеет отношения ни к избиению, ни к ограблению. В итоге, под суд мужчина пошел один. Как оказалось, он уже и ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был приговорен к ограничению свободы.

Темиртауский городской суд признал подсудимого виновным в грабеже и приговорил к 5,9 годам лишения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1783526-pokusal-saslyk-posetitela-kafe-izbili-i-ograbili-v-temirtau/

pixel