Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беременную жену с четырьмя детьми бросил муж

Опубликовано:

Многодетная мать-одиночка Амина, которую бросил муж, нуждается в помощи. У нее пять детей: 13-летний сын, три дочки 9-ти, 6-ти и 4-х лет, а также 8-месячный мальчик, передает NUR.KZ.

Беременную жену бросил муж из-за того, что она не читала намаз
Амина с детьми. Фото: NUR.KZ: Original

Сейчас они проживают в поселке Гульдала, в Талгарском районе в доме барачного типа. Этот дом построила мусульманская семья. В нем проживают 9 матерей-одиночек и 30 детей. По ее словам, их туда пустили временно и только до тех пор, пока ее младшему сыну не исполнится 1,5-2 года. А когда ее ребенок подрастет, и она сможет выйти на работу, ей с детьми придется покинуть это место.

От первого брака у Амины трое детей. Со вторым мужем они были вместе 4 года. В феврале прошлого года ее бросил второй муж, когда она была на 3-м месяце беременности. По ее словам, они часто ругались.

После развода она не подавала на алименты, но у них с бывшим мужем есть устная договоренность – он платит ей 40 тысяч тенге в месяц. Кроме того, она получает пособия по многодетности и по уходу за ребенком до достижения им одного года. Общая сумма - 31 500 тенге, но, по ее словам, этих денег не хватает.

До рождения младенца, Амина работала на автомойке и получала копейки. Сейчас она не может работать из-за младшего сына.

Между тем, она встала на очередь для получения жилья, но ей сказали, что придется ждать минимум 10 лет.

Амина также обращалась к волонтерам. Именно они помогли найти ей и детям временное пристанище. Но, так как они помогают всего лишь один раз, на волонтеров она больше не надеется. Больше ей помочь некому – муж бросил, а мамы нет.

Если вы желаете помочь многодетной матери, звоните по номеру: 8 776 205 52 23.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1783094-beremennuu-zenu-s-cetyrma-detmi-brosil-muz/

pixel