Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре человека едва не погибли в пожаре в Караганде

Опубликовано:

Четыре человека, включая двух детей, спасены из пожара в Караганде. Пожарные сняли детей с балкона третьего этажа, передает корреспондент NUR.KZ.

Четыре человека едва не погибли в пожаре в Караганде
Иллюстративное фото: ria.ru: UGC

В Караганде произошел пожар в многоэтажном жилом доме на улице Резника. Люди поочередно звонили на пульт пожарной охраны и просили о помощи. Изначально на место пожара было направлено 2 единицы техники. Но, так как звонков было много, и была реальная угроза для жизни людей, дежурные решили направить на место происшествия еще одну дополнительную бригаду. Пожару был присвоен первый ранг сложности.

Пожарные прибыли на место за три минуты. В доме ко этому времени уже горела входная дверь в подъезде. Во всем доме стоял едкий дым, который не давал возможности дышать.

Несмотря на отравляющий угарный газ и плохую видимость, начальник караула пожарной части №1 старший лейтенант гражданской защиты Канат Ешмаганбетов не растерялся и не теряя времени, направил​ звено на спасение людей с верхних этажей.

В то же время второе отделение, которым руководил командир отделения Александр Минаев, обесточили дом, отключив электроэнергию. Параллельно они помогли спуститься вниз жильцам с верхних этажей, которые ради спасения выбежали на свои балконы.

«В одной из квартир на третьем этаже в это время находились люди. Они не могли самостоятельно выбраться из квартиры из-за сильного дыма. Люди нуждались в помощи и Канат Ешмаганбетов вместе с младшим сержантом Ансаром Калиевым спасли их. Они вывели двух человек на улицу используя колпак. Еще двух детей сняли с балкона третьего этажа. Они просили о помощи», - рассказали в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1782609-cetyre-celoveka-edva-ne-pogibli-v-pozare-v-karagande/

pixel