Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинка потеряла в пожаре брата и пошла работать в пожарную службу

Опубликовано:

Звонки о пожарах принимает в Караганде Наталья Дудко - диспетчер противопожарной службы Центра оперативного управления ДЧС Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Карагандинка потеряла в пожаре брата и пошла работать в пожарную службу
Фото NUR.KZ: Facebook

Трагическая история стала началом ее карьеры в оперативной службе. Она пришла работать в эту службу после того, как погиб в пожаре ее брат.

«Брат был пожарным. Он погиб, исполняя свой долг. С того момента я твердо решила продолжать его дело», - говорит Наталья.

Наталья пошла работать именно в ту часть, где трудился ее брат – в первый караул пожарной части № 15.

«Я понимала, что это не женская профессия. Там не всегда удобно работать с маникюром, носить шпильки и выгуливать красивые наряды. Это одна и та же темная форма, строгая дисциплина, запрет вести телефонные беседы с подругами. Но я прикипела к этой профессии. Она – достойная!», - говорит Наталья.

Радиотелефонист была удивлена служебными отношениями в коллективе – они сплочены, едины, отзывчивы.

«У меня появилась новая семья – пожарная охрана. Проработав год, я была переведена в другое подразделение в этой же структуре», - говорит Наталья.

Теперь родилась целая династия пожарных – Наталья вышла замуж за командира отделения пожарной части № 22 четвертого отряда Темиртау. Воспитывают двоих дочерей. Мама мужа тоже работала в противопожарной службе инспектором, сейчас на пенсии в звании майора.

«Я люблю свою профессию, несмотря на то, что она не женственная. Я выбрала правильную профессию и занимаю свое место», - говорит Наталья Дудко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1782546-karagandinka-poterala-v-pozare-brata-i-posla-rabotat-v-pozarnuu-sluzbu/

pixel