Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Факт избиения женщины в Кызылорде не подтвердился

Опубликовано:

Сегодня в региональной службе коммуникаций Кызылорды провели экстренный брифинг с участием департамента полиции, местной полицейской службы и представителей областного акимата, которые рассказали о том, что появившаяся ночью информация об избиении женщины оказалась ложной, передает NUR.KZ.

"Беременную избили на приеме у акима": на рассылку ответили в акимате и полиции
Экстренный брифинг. Фото: акимата Кызылорды: Facebook

В ночь на 5 марта пользователь Facebook, житель Алматы Курал Сейтханулы опубликовал информацию с обращением многодетной жительницы Кызылорды, жаловавшейся на то, что что ее якобы задержали на приеме у акима области и избивали.

По данному факту был проведен брифинг с участием руководителей департамента полиции, местной полицейской службы и областного акимата.

На брифинге информацию опровергли.

"Данная информация была опубликована прошлой ночью, сразу же в социальных сетях пресс-службой департамента был дан ответ о начале проверки.
Мы тщательно провели проверку, но данный факт не подтвердился", - сообщил начальник департамента полиции области Кайрат Мухитов.
"Беременную избили на приеме у акима": на рассылку ответили в акимате и полиции
Экстренный брифинг. Фото: акимата Кызылорды: UGC

На брифинге начальник департамента полиции напомнил об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации.

По его словам, пользователь, который опубликовал дезинформацию, будет привлечен к ответственности.

Также в ходе брифинга заместитель руководителя аппарата акима области Серик Шотаев подчеркнул, что каждое обращение граждан на особом контроле местных исполнительных органов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1781964-fakt-izbienia-zensiny-v-kyzylorde-ne-podtverdils/

pixel