Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На ребенка упал шкаф в школе в Актобе

Опубликовано:

На ребенка упал шкаф в школе в Актобе. По словам родителей пострадавшего, учитель и школьная медсестра первую помощь не оказали, сообщает корреспондент NUR.KZ.

На ребенка в школе упал шкаф в школе в Актобе
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел в Бестамакской средней школе. На 6-летнего ребенка упал шкаф, который был плохо прикреплен к стене.

«Сказали, что у него был небольшой ушиб. Я отправил туда старшего сына. Когда сын пришел домой, супруга ужаснулась его состоянию - он был весь в крови. Супруга сразу же вызвала скорую помощь и позвонила мне. Я отвез ребенка в детскую больницу», - рассказал отец ребенка Канат Тайланов.

Родители написали жалобу в правоохранительные органы, акимат, отдел образования и облздрав. По их словам, вместо оказания первой медицинской помощи учитель и школьная медсестра одели ребенка и отправили домой.

«Классный руководитель вызвала медицинскую сестру. Однако, по неизвестной причине, она не оказала медицинскую помощь моему сыну. Вместо этого они его одели и отправили домой.
Вместо того, чтобы попросить у меня и моего сына прощения, заведующая хозяйством набросилась на меня с кулаками, а медицинская сестра сказала, чтобы я был доволен тем, что сын жив остался», - говорит Канат Тайланов.

В управлении по делам образования организовали проверку. После выяснения всех обстоятельств они будут готовы прокомментировать произошедшее.

В акимате Актюбинской области сообщили, что комиссия, созданная Ондасыном Уразалиным, проведет проверку по жалобе на Бестамакскую среднюю школу. В комиссию вошли сотрудники управлений образования и здравоохранения.

По итогам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц и приняты соответствующие меры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1781790-na-rebenka-upal-skaf-v-skole-v-aktobe/

pixel