Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьник попал в больницу после разговора с учителем в Шымкенте

Опубликовано:

Шестикласснику из Шымкента понадобилась помощь врачей после слов учителя казахского языка. Об этом сообщила мать школьника на странице club_dobryakov_shymkent в соцсети, передает elitar.kz.

Школьник попал в больницу после разговора с учителем в Шымкенте
Фото с сайта elitar.kz: UGC

Как рассказала мама ученика одной из шымкентских школ, после разговора с педагогом – завучем, ее сыну стало настолько плохо, что пришлось вызвать медиков.

«Она беспричинно довела своим криком ученика 6 класса до сердечного приступа. Ученик госпитализирован. Она даже и не извинилась. Анонимное анкетирование класса в присутствии представителя горОНО показало, что она действительно систематически кричит и унижает детей, и что данный факт имел место. Пострадал мой сын», - написала женщина.

Руководство учебного заведения утверждает, что преподаватель не повышала голоса на подопечного.

По словам директора, единственное, о чем поинтересовалась учительница, это почему мальчик не сделал домашнее задание.

Спустя 2 урока после этого школьнику стало нехорошо, он обратился в медпункт, а потом пошел в столовую.

В администрации школы говорят, что сразу сообщили об этом родителям, а те, в свою очередь, обратились в управление образования, сказав, что у ребенка инфаркт.

«Одновременно со скорой медпомощью в школу приехали и полицейские. Ребенка увезли в больницу. Там ему поставили диагноз то ли пневмония, то ли бронхит», - сказала директор.

Сейчас, отметила она, направлен запрос для уточнения диагноза.

Кроме того, по словам руководителя школы, она не согласна с требованием родителей об увольнении учителя с 20-летним стажем. Жалоб на нее ранее не поступало. К тому же, говорит она, в объяснительной 6-классник указал, что педагог просто спросила, почему он не сделал домашнее задание.

Тем не менее, пояснила директор, преподавателю объявили выговор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1781608-skolnik-popal-v-bolnicu-posle-razgovora-s-ucitelem-v-symkente/

pixel