Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Людей вытаскивали через окна: спасатели рассказали подробности пожара в Астане (фото)

Опубликовано:

Спасатели озвучили подробности пожара в жилом комплексе «Камал-4» в Астане, а также назвали предварительную причину случившегося, передает NUR.KZ.

Людей вытаскивали через окна: спасатели рассказали подробности пожара в Астане
Фото: ДЧС Астаны: Twitter

По информации столичного ДЧС, огонь вспыхнул на четвертом этаже высотки, расположенной по улице Бухар Жырау, накануне вечером.

Пожарные прибыли к месту ЧП через пять минут. К этому времени в квартире полыхала мебель, оргтехника, одежда и утеплитель балкона на общей площади 15 кв.м.

Дым успел распространиться по этажам подъезда, тем самым отрезав пути выхода. Создалась реальная угроза для жизни людей.

Людей вытаскивали через окна: спасатели рассказали подробности пожара в Астане
Фото: Sputnik / Владислав Воднев: Instagram

Пожарные, в первую очередь, начали спасать жителей, выводя их из дома с помощью автолестниц. Всего было спасено 25 человек. В течение получаса пламя было ликвидировано.

По данным спасателей, предварительно, в квартире произошло короткое замыкание электропроводов, что и привело к ЧП.

Ранее мы сообщали о том, что в пожаре пострадали пятеро детей, среди которых один младенец.

Людей вытаскивали через окна: спасатели рассказали подробности пожара в Астане
Фото: ДЧС Астаны: Facebook

Как сообщили Sputnik Казахстан в столичном горздраве, всего за медпомощью обратились 10 человек, среди которых пятеро несовершеннолетних.

На данный момент трое из госпитализированных детей отпущены на амбулаторное лечение, еще двое остаются в медучреждении с диагнозом отравление угарным газом средней степени.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1781411-ludej-vytaskivali-cerez-okna-spasateli-rasskazali-podrobnosti-pozara-v-astane-foto/

pixel