Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело казахстанца с огнестрельным ранением в голову нашли близ Бишкека

Опубликовано:

Недалеко от Бишкека был обнаружен автомобиль, в котором нашли тело молодого человека. В пресс-службе МВД сообщили, что при осмотре у молодого человека в височной области была обнаружена огнестрельная рана, передает КирТАГ.

Тело казахстанца с огнестрельным ранением в голову нашли близ Бишкека
Иллюстративное фото: kalashnikov.media: Depositphotos

Инцидент произошел в селе Кой-Таш Аламудунского района Чуйской области, которое находится недалеко от Бишкека.

В ходе выяснения обстоятельств трагедии и личности погибшего стражи порядка узнали, что молодой человек являлся гражданином Казахстана.

«Им оказался гражданин Казахстана - 24-летний Атанух Шерматов, проживал в Бишкеке, учился в одном из столичных вузов», - сообщили в полиции.

В руке погибший держал пистолет Макарова, а в височной части его головы сотрудники правоохранительных органов обнаружили огнестрельную рану.

Также в автомобиле были найдены пуля и гильза.

Друзья казахстанца рассказали, что раньше их приятель показывал им оружие, которое было обнаружено на месте происшествия.

В полиции сообщили, что, согласно предварительной информации, пистолет был утерян или похищен во время массовых беспорядков, которые произошли в марте 2005 года в дежурной части ОВД Жалал-Абада.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1781275-telo-kazahstanca-s-ognestrelnym-raneniem-v-golovu-nasli-bliz-biskeka/

pixel