Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астана и Караганда этой ночью вошли в список самых холодных городов планеты

Опубликовано:

Американский метеорологический портал WX-Now, ведущий наблюдения за экстремальными температурами в различных областях планеты, зафиксировал, что этой ночью Караганда и Астана вошли в постоянно обновляемый список самых холодных городов мира, сообщает NUR.KZ.

Астана и Караганда вошли в список самых холодных городов планеты сегодня ночью
Иллюстративное фото pixabay.com: UGC

Лидирующие позиции занимают канадские города: Key Lake, Stony Rapids и Shepherd Bay. В Ки-Лейк температура воздуха достигла -41 °С, а в двух других городах – -40 градусов мороза.

За ночь Караганда поднялась в списке на седьмое место, самая низкая зафиксированная температура там составила -38 °С.

Столица Казахстана оказалась в перечне самых холодных городов на 11-ом месте с температурой воздуха в 37 градусов мороза.

Попали в список и два российских города, Сургут и Якутск с -38 °С и -36 °С соответственно. Причем Сургут, как и Караганда, оказался холоднее антарктической станции Амундсен-Скотт на южном полюсе, а Астана с ней сравнялась – там -37 °С.

Напомним, из-за морозов в нескольких областях Казахстана отменена учеба у школьников и студентов колледжей. Аномальные морозы уже унесли жизни нескольких человек.

«Казгидромет» уже назвал эту зиму самой холодной за последние 7 лет, но вскоре ожидается потепление.

Смотрите прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1777300-astana-i-karaganda-etoj-nocu-vosli-v-spisok-samyh-holodnyh-gorodov-planety/

pixel