Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заразивший женщин ВИЧ житель Караганды хочет добиться минимального наказания

Опубликовано:

Директор ИП по установке окон, обвиняемый в умышленном заражении ВИЧ четырех женщин, просит прокурора заключить с ним сделку о признании вины. Таким образом подсудимый хочет добиться минимального наказания за испорченное здоровье молодых женщин, передает корреспондент NUR.KZ.

Заразивший женщин ВИЧ житель Караганды хочет добиться минимального наказания
Иллюстративное фото rg.ru: UGC

По закону, просить о сделке может каждый. Подсудимый и его адвокат определились со своей позицией – они желают заключить процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Для 28-летнего носителя ВИЧ-инфекции это может стать шансом получить минимальное наказание по статье 118 УК «Заражение вирусом иммунодефицита человека».

Сейчас вредитель сидит в камере. На суды его привозят из следственного изолятора АК 159/1.

Ранее судимый носитель ВИЧ зарегистрирован в налоговых органах как индивидуальный предприниматель. Помимо умышленного заражения ВИЧ, ему вменяют семь фактов мошенничества.

Он взял от семерых граждан деньги за установку пластиковых окон и ремонт в подъездах, но работу не выполнил, предпочтя скрыться от своих заказчиков.

Мужчина знал о своем ВИЧ-статусе, но намеренно вступал с пострадавшими в незащищенный половой контакт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1774705-zarazivsij-zensin-vic-zitel-karagandy-hocet-dobitsa-minimalnogo-nakazania/

pixel