Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-полицейского и его друзей осудили за изнасилование в Балхаше

Опубликовано:

К длительным срокам лишения свободы приговорены четверо фигурантов группового изнасилования в Балхаше, передает корреспондент NUR.KZ.

Экс-полицейского и его друзей осудили за изнасилование в Балхаше
Иллюстративное фото VistaNews.ru: UGC

По данным Балхашского городского суда, в мае минувшего года они выследили девушку, которая направлялась домой из ночного клуба, силой посадили ее в автомобиль, вывезли на окраину города в безлюдное место и изнасиловали.

Жертва плакала и просила отпустить ее, но насильники надругались над девушкой и оставили на месте преступления. Пострадавшая была доставлена в больницу, где она написала заявление в полицию.

Шокирует в этой истории то, что одним из фигурантов оказался действующий сотрудник полиции. Следственно-оперативная группа разоблачила своего коллегу.

Как сообщили в пресс-службе суда, все четверо признаны виновными в изнасиловании. Трое подсудимых проведут пять с половиной лет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Четвертый подсудимый получил меньший срок - ему назначено пять лет и три месяца лишения свободы.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворен. Судья взыскал с четверых осужденных более полутора миллиона тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1774536-eks-policejskogo-i-ego-druzej-osudili-za-iznasilovanie-v-balhase/

pixel