Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Прошу прощения за своего сына": отец подозреваемого в убийстве охотинспектора

Опубликовано:

Отец одного из подозреваемых в нападении и убийстве инспектора «Охотзоопрома» Ерлана Нургалиева попросил прощение у родных и близких погибшего за своего сына, передает Первый канал Евразия.

"Прошу прощения за своего сына": отец подозреваемого в убийстве охотинспектора
Мейрамбек Ахметов. Кадр из видео/Первый канал Евразия: UGC

34-летнего Берика Ахметова подозревают вместе с другими двумя мужчинами - Кайратом Акшановым и Нурланом Шукилдиковым - в громком нападении на двух егерей в Карагандинской области, в результате которого один из них скончался от полученных травм.

Мейрамбек Ахметов выразил свои соболезнования семье погибшего Ерлана Нургалиева.

"Прошу прощения за своего сына. Приношу свои соболезнования родным и близким погибшего. Ну что я могу сделать? Он ведь мой сын. Очень волнуюсь, извините, не могу говорить больше", - отметил мужчина.

Напомним, в середине января сотрудники «Охотзоопрома» обнаружили в степи Карагандинской области два внедорожника браконьеров и туши сайгаков. При задержании одного из этих автомобилей, охотинспекторам было оказано серьезное сопротивление.

В результате оба егеря получили ранения. К сожалению, Ерлана Нургалиева врачи спасти не смогли.

Второй инспектор Петр Ницык рассказал подробности противоборства с браконьерами.

Следствие объявило троих подозреваемых в розыск. В итоге их задержали в Кызылорде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1774394-prosu-prosenia-za-svoego-syna-otec-podozrevaemogo-v-ubijstve-ohotinspektora/

pixel