Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент Зимбабве путешествует на самом дорогом самолете в мире (фото)

Опубликовано:

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, прилетевший в Казахстан на самолете за 320 млн долларов, ищет инвестиционной поддержки для своей, самой бедной африканской страны, передает News.tut.by.

Президент беднейшей страны в Африке путешествует на самом дорогом самолете в мире (фото)
Фото: en.deerjet.com: Depositphotos

Президентский самолет, на котором летает Эммерсон Мнангагва, является эксклюзивным лайнером рода бизнес-джет, выполненным на базе Boeing 787−8 Dreamliner, стоимость которого равна 320 млн долларов.

Аренда данного самолета составляет 74 тысячи долларов за час. Если же провести в воздухе в этом самолете около недели, что арендующий получит внушительный чек, сумма которого составит по меньшей мере 800 тысяч долларов.

Президент беднейшей страны в Африке путешествует на самом дорогом самолете в мире (фото)
Фото: en.deerjet.com: Instagram

Именно столько будет стоить поездка зимбабвийского президента, который отправился на поиски инвестиций, на одном из самых дорогих самолетов в мире. При этом уровень гиперинфляции в самой бедной стране в Африке достиг 230 миллионов процентов в год.

Однако это не остановило Эммерсона Мнангагва перед выбором самого статусного самолета в мире.

Известно, что проект интерьера был разработан студией французского дизайнера Жака Пьержана.

Этому самолету на протяжении 17-и часов не требуется дозаправка. Максимальная дальность полетов лайнера составляет 15 789 км.

Состав пилотов самолета признан самым опытным, а стюарды – самыми гостеприимными. Уровень их гостеприимства оценен в 7 звезд.

Максимальное количество человек, которые могут подняться на борт, - 40 пассажиров. Лайнер оборудован системой поглощения шума, снижения турбулентности, удаления бактерий и фильтрации пыли.

Площадь салона составляет 220 квадратных метров, которые разделены на спальню, гардероб, столовую, гостиную и кухню.

Президент беднейшей страны в Африке путешествует на самом дорогом самолете в мире (фото)
Фото: en.deerjet.com: Depositphotos

Напомним, сегодня, 21 января Эммерсон Мнангагва прибыл в Астану.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1774217-prezident-zimbabve-putesestvuet-na-samom-dorogom-samolete-v-mire-foto/

pixel