Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновник стрелял по рабочим акимата: мужчина предстал перед судом в Караганде

Опубликовано:

Предстал перед судом начальник отдела Карагандинской областной инспекции лесного хозяйства и животного мира, который обвиняется в нескольких выстрелах в воздух в разгар конфликта с рабочими акимата, которые спиливали два сухих дерева недалеко от его дома, передает корреспондент NUR.KZ.

Чиновник стрелял по рабочим акимата: мужчина предстал перед судом в Караганде
Иллюстративное фото kp.kz: UGC

52-летнего государственного служащего, предположительно, возмутил факт уничтожения зеленого насаждения. По линии службы он курирует охрану лесов и животных.

Известно, что рабочие прибыли во двор многоэтажки по улице Крылова, чтобы спилить старый тополь, о чем просили жители.

«Я лично ходила на прием в акимат с просьбой убрать этот тополь – он сухой, двуствольный. Один большой ствол рабочие уже спилили, а второй не успели – на них с оружием напал этот чиновник», - говорит пенсионерка, проживающая в доме по улице Крылова.

Охотничье ружье, которое изъяли полицейские, приобщено к уголовному делу как вещественное доказательство.

Подсудимый госслужащий по-прежнему работает в этом ведомстве. Дело слушается судьей Казыбекбийского районного суда Саяном Аккожиным. Чиновнику вменяют совершение преступления по статье 293 часть 3 УК «хулиганство».

Коллеги характеризуют его как профессионала своего дела, владеющего ситуацией в сфере охраны лесов и животного мира.

Напомним, 2 октября в 13:50 52-летний мужчина вышел из квартиры и стал ссориться с рабочими акимата Казыбекбийского района из-за того, что они срубают два тополя.

Персонал пояснил, что работает по заявке жильцов, которые жаловались на риск падения старых зеленых насаждений, но нетрезвый мужчина вынес из квартиры гладкоствольное охотничье ружье марки «ИЖ-58» и дважды выстрелил в их сторону. Рабочие не пострадали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773930-cinovnik-strelal-po-rabocim-akimata-muzcina-predstal-pered-sudom-v-karagande/

pixel