Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не умер же": подозреваемая в избиении учителя мать озвучила свою версию в Алматинской области

Опубликовано:

В Алматинской области прошло слушание по громкому делу об избиении матерью учителя собственного ребенка. На этот раз свою версию произошедшего озвучила подсудимая, передает Первый канал Евразия.

"Ничего страшного, не умер же": подозреваемая в избиении учителя мать озвучила свою версию в Алматинской области
Кадр из видео: UGC

Этот резонансный случай имел место год назад в поселке Отеген Батыра. В суде выступила мать ученика, которую обвиняют в нанесении побоев учителю.

По словам женщины, ребенок не раз говорил об издевательствах со стороны одноклассников и педагогов. Если дело касалось сверстников, она не поднимала шума.

Но когда мальчик пришел со школы с расцарапанной шеей и сообщил, что это – «работа» учителя биологии, то сельчанка решила выяснить, в чем дело.

Однако, в определенный момент, говорит подсудимая, контроль над собой она потеряла.

«Я расстегнула куртку, повернула ребенка к ней, шею начала показывать. Она махнула мне вот так рукой: "Ничего такого страшного. Не умер же, не до смерти. И вот тут, в это время я поцарапала ей руку и ударила ее, это было после вот этих слов. Я ее ударила по щеке», - призналась мама школьника.

Подсудимая извинилась, но ее раскаяние не подействовало. Преподаватель утверждает, что и пальцем не трогала своего подопечного, а вот рассвирепевшая мать ударила не единожды.

После случившегося педагог получила сотрясение мозга и разрыв барабанной перепонки.

Как пояснила потерпевшая Гульзира Байдильдаева, женщина набросилась на нее и нанесла удар по лицу. От чего она упала на пол и стукнулась затылком. Затем она ощутила, как с ее головы рвут волосы. Избиение продолжалось какое-то время.

Учитель биологии отметила, что до настоящего времени не до конца восстановила здоровье. Ей предстоит реабилитация. В связи с чем, предъявлено исковое заявление о компенсации морального вреда в сумме 3 млн тенге и материального ущерба на 1,7 млн тенге.

17 января состоятся прения сторон и, возможно, будет вынесено решение.

Напомним, факт избиения попал на камеры видеонаблюдения в прошлом году. Эти кадры появились в Сети. Следователи выяснили, что мать шестиклассника пришла в учебное заведение и обрушила свой гнев на учителя биологии. Поводом, насколько тогда выяснилось, стало замечание педагога в отношении ученика по поводу плохого поведения.

Спустя год дело поступило в суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773418-ne-umer-ze-podozrevaemaa-v-izbienii-ucitela-mat-ozvucila-svou-versiu-v-almatinskoj-oblasti/

pixel