Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержали второго подозреваемого в поджоге мебельного магазина в Караганде

Опубликовано:

Правоохранительные органы Карагандинской области установили предполагаемую причастность еще одного фигуранта к умышленному поджогу мебельного магазина Zeta в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ.

Задержали второго подозреваемого в поджоге мебельного магазина в Караганде
Фото: NUR.KZ: Depositphotos

Один подозреваемый, как известно, находится в следственном изоляторе. Теперь подозреваемых двое. Второй предполагаемый соучастник был в этой криминальной истории водителем.

Именно он, по версии следствия, привез ночью сотрудника мебельного магазина с канистрой с бензином к объекту, который ключом открыл магазин, облил торговый зал горючим и сжег.

Подозреваемый задержан, ему вменяется соучастие в умышленном уничтожении чужого имущества по статье 202 Уголовного кодекса. Мотив так и остался невыясненным – то ли они сводил счеты со своим начальством, то ли были иные причины.

Пожар случился в ночь на 15 июля в 2:50 утра. Уничтоженная огнем площадь составила 350 квадратных метров.

24 июля стало известно, что полицейские задержали только одного подозреваемого.

На следующий день после пожара руководство компании объявило вознаграждение в 5 миллионов тенге тому, кто даст информацию о поджигателе. На записи со служебных видеокамер видно, как мужчина умышленно облил торговый зал бензином и поджег.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772597-zaderzali-vtorogo-podozrevaemogo-v-podzoge-mebelnogo-magazina-v-karagande/

pixel