Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отказано в смягчении наказания сварщику за убийство сына клиентки в Караганде

Опубликовано:

Сегодня апелляционная коллегия по уголовным делам Карагандинской области отказала в смягчении наказания сварщику, который убил отверткой сына клиентки за ее отказ заплатить ему 12 000 тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Отказано в смягчении наказания сварщику за убийство сына клиентки в Караганде
Иллюстративное фото yarreg.ru: UGC

Коллегия под председательством судьи Рашида Нурмагамбетова пришла к выводу, что вина сварщика в умышленном убийстве доказана. Его ссылки на состояние аффекта коллегия посчитала неубедительными.

«Даже 11 лет – это недостаточное наказание за умышленное убийство. А он еще посмел обжаловать приговор», - недоумевает Роза, мама погибшего Сергея.

Напомним, трагедия произошла в частном секторе в Михайловке, в Караганде. Сварщик Вадим Токмин был приглашен для сварки печи, но после завершения работ хозяйка дома и исполнитель не сошлись в цене. Женщина осталась недовольна качеством работ. Сварщик не взял двух тысяч тенге, в которые оценила его труд женщина, и, уходя, заявил, что убьет ее сына.

В тот же день молодой человек был избит – ему сломали ребра. На следующий день, когда он вышел на улицу, сварщик избил его до смерти и вонзил в область шеи отвертку.

Судья специализированного суда по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов назначил ему 11 лет лишения свободы и направил его на принудительное лечение от алкоголизма.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772297-otkazano-v-smagcenii-nakazania-svarsiku-za-ubijstvo-syna-klientki-v-karagande/

pixel