Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19-летний житель Темиртау зарезал сожителя своей матери

Опубликовано:

В Темиртауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города, которого обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Известно, что подсудимый нанес смертельное ножевое ранение сожителю своей матери, передает корреспондент NUR.KZ.

19-летний житель Темиртау убил сожителя своей матери
Иллюстративное фото www.yuga.ru: UGC

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый проживал отдельно от матери. В конце марта прошлого года 19-летний парень пришел в гости к своей маме и у него возник конфликт с ее сожителем.

В ходе конфликта молодой человек нанес противнику ножевое ранение в область бедра, от которого у потерпевшего началось обильное кровотечение. Увидев раненого, мать подсудимого выгнала сына и попыталась помочь сожителю.

Однако потерпевший от госпитализации отказался и всю ночь истекал кровью. Утром его состояние ухудшилось, и женщина вызвала скорую помощь.

На вторые сутки после полученного ранения мужчина скончался в больнице Темиртау. 19-летнего парня взяли под стражу. В ходе досудебного расследования и в суде подсудимый заявлял, что не хотел смерти погибшего. Подсудимый заявил, что потерпевший первый бросился на него с кулаками и схватился за нож.

Мать погибшего мужчины также выступила свидетелем в суде. Женщина заявила, что узнала о смерти сына от его сожительницы. Также пенсионерка добавила, что между ее сыном и подсудимым часто происходили конфликты, в ходе которых последний грозился расправой.

Женщина потребовала наказать подсудимого по закону и взыскать с него 1 миллион в качестве компенсации морального ущерба и 155 тысяч тенге в счет компенсации расходов на поминки.

Темиртауский городской суд признал подсудимого виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы. Также суд удовлетворил требования матери погибшего и взыскал с осужденного 1 миллион 155 тысяч тенге. Свое наказание осужденный будет отбывать в учреждении УИС средней безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772206-19-letnij-zitel-temirtau-zarezal-sozitela-svoej-materi/

pixel