Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нанятый сварщик убил сына клиента за отказ платить за работу в Караганде

Опубликовано:

Сварщик, подрабатывавший на мелких заказах, заварил печь в доме соседей в Караганде, а когда ему отказались платить требуемые 12 тысяч тенге, он убил отверткой сына хозяйки дома, передает корреспондент NUR.KZ.

Нанятый сварщик убил клиента за отказ платить за работу в Караганде
Иллюстративное фото f10.pmo.ee: UGC

Трагедия произошла в частном секторе в Михайловке, в Караганде.

«У нас был дефект в печи. Сын нашел сварщика Вадима Токмина и привел его. Мы договорились на оплате в несколько тысяч тенге. Однако после завершения работ сосед заявил, что оценивает работу в 12 тысяч тенге.

Я протянула только две тысячи тенге, как мы и договаривались. Он посмотрел на меня стеклянными глазами и заявил, что за мой отказ убьет моего сына», - рассказала Роза, мама погибшего Сергея.

Женщина думала, что это пустые угрозы. Но в тот же день она нашла сына на улице избитым. У него были сломаны ребра. Мать Сергея тут же пошла к пожилым родителям сварщика и потребовала объяснений. Но диалога не получилось – его родные лишь развели руками.

«В материалах уголовного дела есть показания сожительницы этого человека. Она пояснила, что когда спросила о мотивах избиения Сергея, он ответил: «если надо, я и убью его». То есть у этого сварщика за то, что мы не сошлись в цене за выполненную работу, возник умысел на убийство», - возмущена Роза, мама погибшего.

Угрозу сварщик реализовал на следующий день – на улице он нанес Сергею Маковскому множественные ранения в область шею отверткой, а также избил его и бросил тело в кусты. Увидев, что окровавленный Вадим Токмин вышел из кустов, одна из соседок спросила его, кого он избил.

«Сварщик ответил: «я, кажется, Сергея убил», и попросил ее не идти к кусты и не проверять. Она тут же прибежала ко мне и попросила выпить успокоительные таблетки. Я ответила: «я утром пила лекарство от давления, и почему я должна успокоиться?»

Соседка меня ошарашила сообщением о смерти сына. Я упала без чувств возле калитки». А родители сварщика спрятали его в психбольнице, но я добилась, чтобы его судили, потому что он отдавал себе отчет при совершении убийства», - говорит Роза.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов признал подсудимого виновным по статье 99 УК «убийство» и назначил ему 11 лет лишения свободы. Также судья направил его на принудительное лечение от алкоголизма.

Известно, что осужденный подал апелляционную жалобу, прося снисхождения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772048-nanatyj-svarsik-ubil-syna-klienta-za-otkaz-platit-za-rabotu-v-karagande/

pixel