jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Выпускающий редактор

Казахстанские туристы будут платить налог за выезд из Японии

: UGC

Все туристы, включая казахстанских, посетившие Японию, отныне обязаны будут платить налог на выезд из страны, пишет РИА Новости.

Казахстанские туристы будут платить налог за выезд из Японии
Иллюстративное фото: Travelyok.co: UGC

Новый сбор будет взиматься с каждого заграничного туриста, который покидает Японию самолетом или морским путем. Закон касается граждан всех стран, включая Казахстан. Он вступает в силу с сегодняшнего дня, 7 января. Сумма налога составляет 1000 иен, это около десяти долларов.

По данным японского министерства финансов, к будущему году Японию посетят около 40 млн туристов.

Полученные от налогового сбора средства планируют потратить на модернизацию международных аэропортов страны и улучшения достопримечательностей.

Вместе с тем, чиновники пояснили, что от данного налога освобождены экипажи судов и самолетов, транзитные пассажиры, депортируемые лица, дети до двух лет, также дипломаты и пассажиры правительственных спецрейсов.

К слову, налоговые сборы на въезд в страну японские власти вводить пока не собираются.

Казахстанские туристы будут платить налог за выезд из Японии

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.