Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сильнейший ураган в Таиланде: МИД обратился к казахстанцам

Опубликовано:

В Министерстве иностранных дел Казахстана обратились к соотечественникам относительно надвигающегося на юг Таиланда мощнейшего шторма, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сильнейший ураган в Таиланде: МИД обратился к казахстанцам
Иллюстративное фото с сайта vistanews.ru: UGC

Как отметили в МИДе, по официальной информации тайских властей, на страну надвигается ураган «Пабук».

Сильный ливень прогнозируется 3 и 4 января в провинциях Сураттхани, Накхонситхаммарат, Пхаттхалунг, Сонгкхла, Паттани, Яла, Наратхиват, Краби, Транг и Сатун; а 4 и 5 января – в Пхетбури, Прачуапкхирикхан, Накхонситхаммарат, Пхаттхалунг, Сонгкхла, Паттани, Яла, Наратхиват, Ранонг, Пхангнга, Пхукет, Краби, Транг и Сатун.

Во внешнеполитическом ведомстве в случае ЧП призвали казахстанцев сразу обращаться в Посольство республики в Таиланде. Контакты можно посмотреть здесь.

В частности, представительство располагается в Бангкоке, ул. 93/1 Wireless, GPF Witthay Towers “A", оф.804 А, номер телефона: 8-10-66-2254-30-43.

Ранее сообщалось, что почти вся южная часть Таиланда, включая острова Самуи и Пхукет, туристические зоны провинций Пхангнга и Краби находятся прямо на пути сильного тропического шторма, который синоптики назвали Pabuk.

Всех жителей и гостей страны попросили быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1771425-silnejsij-uragan-v-tailande-mid-obratilsa-k-kazahstancam/

pixel