Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Ривердэйл»: актерский состав

Опубликовано:

«Ривердэйл»: актерский состав
«Ривердэйл»: актерский состав: UGC

Сериал «Ривердэйл», актерский состав которого включает исполнителей 15 основных персонажей и более 30 второстепенных, стартовал в 2017 году. За время существования «Ривердэйл» получил 22 телевизионные награды. Расскажем подробнее об актерах, исполнивших главные роли.

Сериал «Ривердэйл» рассказывает о маленьком городке, в котором происходит убийство подростка, после которого старшеклассник Арчи с друзьями открывает все новые и более мрачные городские тайны.

Большинство эпизодов в названиях содержат отсылки к популярным фильмам, а городские пейзажи Ривердэйла появлялись в таких сериалах, как «Девочки Гилмор» (2000), «Милые обманщицы» (2010), «Зои Харт из южного штата» (2011), «Ведьмы Ист-Энда» (2013) и «Дневники Кэри» (2013).

«Ривердэйл», в ролях которого сыграли молодые актеры, продюсеры задумывали как полнометражный фильм. Но руководство студии The CW решило, что персонажи интересны зрителям, и дало добро на сериал. В 2018 году права на его трансляцию выкупил Netflix.

Среди актеров, сыгравших постоянных персонажей:

Мэделин Петш

«Ривердэйл»: актерский состав

Источник фото: 24smi.org

Мэделин 24 года, и в ее карьере всего восемь ролей. Она с трех лет мечтала быть актрисой, а когда ей исполнилось 18 лет, перебралась в Лос-Анджелес. Для того чтобы заработать на жизнь, подрабатывала бариста.

Натуральный рыжий цвет волос и запоминающаяся внешность открыли ей путь в актерство. Карьеру она начинала со съемок в рекламе. «Ривердэйл» оказался прорывом в судьбе Мэделин. За участие в сериале она награждена премиями MTV и Teen Choice Awards.

Петш исполнила роль Шерил Блоссом — дочери богатого бизнесмена, чей брат трагически погиб при загадочных обстоятельствах. Она самая популярная девушка в школе и капитан команды поддержки. Несмотря на то что ее брат Джейсон завел отношения с Полли Купер из семейства, с которым Блоссомы враждовали, у Шерил сохранились к нему теплые чувства.

Узнав, что смерть брата не трагическая случайность, а убийство, она пережила нервный срыв и отдалилась от друзей. На похоронах Шерил произнесла речь, которая шокировала семью. Персонаж появляется в 40 эпизодах сериала.

Коул Спроус

«Ривердэйл»: актерский состав

Источник фото: YouTube

Коул начал сниматься в кино и сериалах с 8-месячного возраста. Поэтому к 26 годам в его фильмографии 35 ролей. В детстве Коул снялся в семи эпизодах культового телесериала «Друзья». Зрители могли видеть его в таких шоу, как «Грейс в огне» (1993), а также молодежном сериале «Ханна Монтана» (2009). Кроме того, Коул участвовал в полнометражных картинах «Анатомия порока» (2001) и «Короли Эпплтауна» (2009).

Но настоящую известность и пять профессиональных призов Коулу принес «Ривердэйл», ради съемок в котором он стал брюнетом. Все актеры сериала проходили пробы по несколько раз. Только Коул был утвержден с первой попытки.

Джагхед Джонс в исполнении Спроуса — местный плохой мальчишка. Он сын спившегося главаря местной банды, мать которого сбежала с младшей сестрой. Оставшись фактически без родительской опеки, Джагхед начал рано зарабатывать на жизнь и не смог приспособиться к школьной обстановке. Чтобы выделиться, он носит шапку и постоянно пытается шутить.

По сюжету Джагхед собирает материалы для школьной газеты о загадочных происшествиях в Ривердэйле. Он рассказчик, который помогает зрителю разобраться в хитросплетениях истории городка.

Читайте также: Сериал «Доктор Кто»: актерский состав

Лили Рейнхарт

«Ривердэйл»: актерский состав

Источник фото: ktotakoj.ru

Лили Рейнхарт начала актерскую карьеру с 12 лет в театре. В 2018-м ей исполнилось 22 года. В портфолио актрисы 17 ролей в фильмах и сериалах. Зрители могли видеть ее в независимой киноленте «Короли лета» (2013) и картине «Мисс Стивенс» (2016), а также в сериалах «Закон и порядок: Специальный корпус» (2011) и «Выживание Джека» (2014). Но звездным часом для Лили стал «Ривердэйл», за который она получила пять профессиональных призов.

Рейнхарт сыграла роль Бетти Купер — основного персонажа, который появляется в 43 эпизодах. Бетти — прилежная ученица, сотрудник школьной газеты и послушная дочь.

Когда ее сестра Полли после нервного срыва попадает в лечебницу, Бетти отказывается находиться под тотальным контролем со стороны матери. По мере развития сюжета примерная Бетти начинает бунтовать. Она становится близкой подругой дерзкой Вероники Лодж, встречается с плохишом Джагхедом и начинает носить откровенные наряды.

Камила Мендес

«Ривердэйл»: актерский состав

Источник фото: film.ru

Для 24-летней Камилы Мендес «Ривердэйл» — первая серьезная актерская работа. До сериала Камила снималась только в рекламе. Родители Мендес переехали в США, когда Камиле было 16 лет. Интересно, что она училась в университете Нью-Йорка вместе с Коулом Спроусом, но познакомились они только на съемках. К 2018 году в фильмографии Мендес всего 7 ролей. При этом она обладательница Teen Choice Awards за роль в «Ривердэйле».

Вероника Лодж в исполнении Мендес — основной персонаж, который появляется в 43 эпизодах. В Ривердэйл она попадает из Нью-Йорка. После того как ее отец арестован за махинации, Вероника с матерью перебрались в маленький городок. Здесь они вынуждены жить на скромную зарплату матери, которая устроилась работать в местное кафе.

У Вероники от прежней роскошной жизни остались брендовые вещи, которые позволяют ей поддерживать высокий социальный статус в школе. Она дерзкая и решительная, помогает Бетти обрести уверенность в себе, а когда нужно, и вывести на чистую воду целую футбольную команду.

Кей Джей Апа

«Ривердэйл»: актерский состав

Источник фото: 24smi.org

За свою карьеру 21-летний новозеландский актер исполнил всего восемь ролей. Зрители могли его видеть в скандальной картине «Собачья жизнь» (2017), создателей которой обвиняли в жестоком обращении с животными, и фильме «Ваша ненависть» (2018). Последний затронул проблемы предвзятого отношения белых полицейских к темнокожим подросткам и был отмечен 16 наградами.

Апа с детства увлекается музыкой и в 14 лет записал первый гитарный альбом. Но известность ему принес сериал «Ривердэйл». За участие в нем Апа получил премию «Актерский прорыв года» от американской Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов в 2016 году.

Арчи Эндрюс в исполнении Апы — ключевой персонаж, который появляется в 43 эпизодах. Он привлекательный парень, который мечтает о карьере музыканта, но из-за романа с учительницей музыки не может участвовать в школьной группе.

Родители Арчи развелись. Мать осталась в Чикаго, а отец перевез его в Ривердэйл, считая, что Арчи должен работать в семейном бизнесе. Но Арчи врет отцу, что занят на тренировках футбольной команды и не может работать в семейном бизнесе. Тренеру же футбольной команды подросток рассказывает, что из-за дел с отцом у него нет времени на тренировки. По мере развития сюжета Арчи берет расследование тайн Ривердэйла в свои руки.

Эшли Мюррей

«Ривердэйл»: актерский состав

Источник фото: baskino.me

Эшли изучала музыку в Калифорнии и драматическое искусство в консерватории Нью-Йорка. Благодаря музыкальному образованию начала карьеру на Бродвее. Как актриса снималась в рекламе. В 2018 году Эшли исполнилось 30 лет. В ее фильмографии девять ролей. Зрители могли видеть актрису в сериалах «Последователи» (2014) и «Юная» (2016).

В сериале Мюррей сыграла роль Джози Маккой — героини, которая появляется в 30 эпизодах. Джози — вокалистка и гитаристка школьной группы. В начале сериала она грубо относится к Арчи, который принес свои тексты для группы. Постепенно, несмотря на ее тяжелый характер, Арчи становится частью группы.

У Джози сложные отношения с отцом. Он известная личность. Джози редко его видит и всячески стремится доказать, что она достойна его славы.

Смотреть «Ривердэйл» интересно не только фанатам комиксов, но и обычным зрителям, которых привлекает запутанный сюжет и интересные персонажи, похожие на обычных подростков из реальной жизни.

Читайте также: Сериал «Шерлок»: в ролях

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1770300-riverdejl-akterskij-sostav/

pixel