Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сагинтаев похвалил Бозумбаева за красивый доклад

Опубликовано:

Министр энергетики доложил на заседании правительства о том, как сейчас проходит отопительный сезон в Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ.

Сагинтаев похвалил Бозумбаева за красивый доклад
Бакытжан Сагинтаев: UGC

Министр был краток, акцентируя внимание на позитивных показателях.

«По заявкам акиматов, Минэнерго был закреплен график подготовки мазута для социально-значимых объектов на 312 000 тонн. За октябрь-ноябрь график исполнен на 86 процентов», - сообщил, например, Бозумбаев.

Отремонтированы 8 энергоблоков, 52 котла, 44 турбины, 28 000 км линий электропередачи. Кроме этого, по данным Бозумбаева, вчера, 24 декабря максимальная электрическая нагрузка достигла максимума в 99 процентов от прогнозируемого максимума отопительного периода.

Глава Минэнергетики отметил, что это рекорд за последние годы, указывающий на положительную динамику развития промышленного потребления.

По словам Бозумбаева, отопительный сезон идет в штатном режиме, потребители обеспечены тепловой и электрической энергией в полном объеме.

«Мы считаем, что граждане встретят Новый год с хорошим настроением, для этого мы проделаем всю работу. Я считаю, что наши граждане прочувствуют тепло и работу, проделанную правительством», - оптимистично завершил свой доклад Канат Бозумбаев.

Премьер-министр мгновенно отреагировал на радужное выступление министра.

«Вы красиво завершили свой доклад», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1770149-sagintaev-pohvalil-bozumbaeva-za-krasivyj-doklad/

pixel