Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

До минус 43 похолодало на севере Казахстана (видео)

Опубликовано:

Сильные морозы продолжают свирепствовать в Казахстане. Житель села Кызылту на севере Казахстана зафиксировал на своем термометре температуру -43 градуса, передает NUR.KZ.

Минус 43: сильные морозы пришли в Казахстан (видео)
Иллюстративное фото: dp.informator.ua: Depositphotos

Мужчина сообщает, что вечером 24 декабря 2018 года термометр показывал 43 градуса мороза.

Из-за сильных холодов 25 декабря были отменены занятия в школах для учащихся 0-9 классов первой смены в Карагандинской области. Там Температура воздуха опустилась до -28…-30 градусов. Скорость ветра составляет 6-7 м/с.

В Костанайской области сильные морозы. Из-за погодных условий занятия в школах отменены. Трассы на некоторые направления закрыты.

Мороз начал спускаться на регион со вчерашнего вечера. Занятия в школах начали сокращать уже минувшим вечером. Тем детям, которые учились во вторую смену. Сегодня с утра отдел образования распорядился, чтобы дети не ходили в школу в первую смену. Не учатся дети 0-9 классов.

Температура на улице составляет минус 28 градусов с ветром 4-5 метров в секунду.

Между тем, ночью жителям региона стали приходить оповещения от полиции, в которых сообщалось, что трасса А-21 закрыта из-за гололеда.

Напомним, что в Карагандинской области из-за морозов были закрыты трассы. В Астане из-за сильных морозов закрылись школы. Синоптики прогнозируют, что с 25 по 27 декабря в некоторых регионах страны температура опустится ниже 40 градусов мороза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1770119-do-minus-43-poholodalo-na-severe-kazahstana-video/

pixel