Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каток на дорогах: гололед в Актау парализовал город (фото, видео)

Опубликовано:

Гололед в Актау парализовал жизнь города. Принимать меры по устранению последствий непогоды начали еще в 7:00 часов. В город выехали пять единиц техники для обработки дорог и пешеходных путей песком и солью, сообщает NUR.KZ.

Из-за гололеда в Актау таксисты взвинтили цены
Фото NUR.KZ: Original

Жалобы на отсутствие инфраструктуры не перестают поступать. Люди не могут отвезти детей в сады и школы и не могут добраться до работы.

В городском акимате сообщили, что из-за непогоды движение общественного автотранспорта было приостановлено, но сейчас он полностью функционирует.

Несколько особо опасных участков тротуаров и автомобильных дорог обработали в первую очередь. Поверхность посыпали песком и солью. В общей сложности было использовано 20 тонн песка и 30 тонн песка и соли.

Кроме того, в городе поднялись цены на услуги такси. Жители Актау сообщают о рекордных повышениях цены из-за непогоды более чем на 1000 тенге.

"В среднем, проезд по городу стоит от 300 тенге. Сегодня мы работаем в связи с погодными условиями, но цена не повысилась настолько. Из-за отсутствия свободных водителей программа сама повышает цену для привлечения к заказу. Сейчас проезд стоит от 500 тенге", - отметили в одной из служб такси города.

Из-за неблагоприятных погодных условий, резко выросло количество ДТП.

Как сообщает региональное издание Тумба.kz, на одной из улиц города внедорожник из-за гололеда выехал на встречную полосу и едва не сбил людей на пешеходном переходе.

Видео: Тумба.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1769970-katok-na-dorogah-gololed-v-aktau-paralizoval-gorod-foto-video/

pixel