Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Академию фигурного катания имени Дениса Тена откроют в 2019 году

Опубликовано:

Мама казахстанского фигуриста Дениса Тена – Оксана Тен сообщила сегодня на пресс-конференции несколько важных новостей о проектах, воплотить которые он мечтал, передает корреспондент NUR.KZ.

Академию фигурного катания имени Дениса Тена откроют в 2019 году
Оксана Тен. Фото: NUR.KZ: UGC

Перед началом своего выступления Оксана Тен поблагодарила журналистов, откликнувшихся на приглашение встретиться с представителями попечительского совета фонда Дениса Тена.

Ее голос сначала дрогнул, когда она начала рассказывать о том, что Денис Тен мечтал воплотить в жизнь. Но затем Оксана быстро взяла себя в руки и продолжила рассказ.

«Одной его мечтой было создание Академии фигурного катания, планируем открыть эту Академию в 2019 году», - сообщила Оксана Тен на пресс-конференции в Астане.

Она отметила, что работа над этим проектом продолжается.

Мама Дениса Тена также рассказала о проведенных фотовыставках памяти Дениса в Астане и Алматы.

«Мы провели несколько фотовыставок в Алматы, Астане, они прошли с большим успехом и большим интересом публики», - отметила Оксана Тен.

Также она рассказала о его литературных и музыкальных увлечениях.

«Скажу так: по музыкальному проекту у нас готовится диск, то есть известна уже одна песня Дениса, которую все услышали. Но у него уже набралось порядка 15 музыкальных произведений – это и инструментальная музыка, это и песни», - рассказала Оксана Алексеевна.

Денис Тен активно пробовал свои силы и в разных жанрах литературы.

«По поводу литературных произведений – да, это стихи, которые он писал и к песням, и просто литературные стихи. У Дениса несколько сказок, рассказов. В основном, конечно же, это рассказы об отношениях молодых, наверное, людей, что естественно для возраста Дениса», - добавила Оксана Тен.

По ее информации, Денис Тен также написал много рассказов.

«Очень много мистических рассказов. Но не стоит сейчас подробно говорить об этом, когда выйдет какой-то материал – вы узнаете», - сказал Оксана Тен.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1769443-akademiu-figurnogo-katania-imeni-denisa-tena-otkrout-v-2019-godu/

pixel