Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Совесть замучила: напавший на сотрудницу общежития рецидивист сдался полиции в Темиртау

Опубликовано:

«Меня замучила совесть» – с такими словами вошел в здание Восточного отдела полиции неоднократно судимый за грабежи и воровство житель Темиртау, который за час до этого вошел в общежитие, ударил камнем по голове вахтершу и забрал сотовый телефон, передает корреспондент NUR.KZ.

Совесть замучила: напавший на сотрудницу общежития рецидивист сам пришел в полицию Темиртау
Иллюстративное фото: Rep.ru: UGC

Работники дежурной части тут же вызвали из кабинета дежурного следователя, который допросил его. В тот момент, когда преступник писал явку с повинной, дежурный принимал по телефону от пострадавшего вахтера сообщение о совершенном нападении.

Врачи оказали женщине с разбитой головой помощь. На допросе парень отдал им телефон, который забрал у вахтера, а также признался, что перед этим ограбил девушку.

Проходя мимо памятника «Неизвестному солдату», расположенному на площади Гагарина в Темиртау, он увидел женщину, которая сидела на лавке. Затем подошел к ней, резко выхватил ее сумку и сбежал в сторону автовокзала. В сумке находился кошелек, удостоверение личности и 25 000 тенге. Деньги он забрал, а сумку выбросил.

Но совесть его замучила только после второго нападения на вахтершу.

Несмотря на раскаяние и активное сотрудничество со следствием, полицейские закрыли его в камере.

В зале городского суда Темиртау подсудимый попросил прощения у женщин.

«Я признаю вину по двух фактам грабежа. Я через некоторое время после грабежей решил сознаться в преступлениях и сам пришел в Восточный отдел полиции и все рассказал сотрудникам полиции», - обратился к суду подсудимый.

Но судья, несмотря на его раскаяние, не смог назначить ему условное наказание, поскольку он – уже рецидивист, ранее судимый по грабежу и краже.

Ему назначено по статье 191 часть 2 Уголовного Кодекса «грабеж» наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы в учреждении максимальной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1769028-sovest-zamucila-napavsij-na-sotrudnicu-obsezitia-recidivist-sdalsa-policii-v-temirtau/

pixel