Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Актобе вернул студентке потерянный кошелек с крупной суммой денег

Опубликовано:

Актюбинский проводник Жанболат Кудайбергенов вернул пассажирке поезда потерянный кошелек с большой суммой денег, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Житель Актобе вернул студентке потерянный кошелек с крупной суммой денег
Фото из личного архива: UGC

Красный кошелек проводник Жанболат Кудайбергенов обнаружил во время приемки пригородного поезда Актобе-Шалкар. На обходе плацкартного вагона на 46 месте под матрацем мужчина заметил портмоне. Внутри оказались документы на имя 18-летней Бибинур и деньги в размере 108 тысяч тенге. Жанболат сразу же решил найти хозяйку кошелька.

«Я сразу вспомнил свою сестренку. Она тоже 2002 года, как и эта девочка. Думал, как вернуть, а потом решил опубликовать объявление в Instagram», - говорит Жанболат Кудайбергенов.

После публикации Жанболату позвонили из полиции города Алматы. Стражи порядка сказали, что отслеживают подобные сообщения, и объяснили мужчине как не попасть на удочку к мошенникам, чтобы вернуть утерянное конкретно владелице. И действительно, Жанболату начали звонить посторонние люди.

"Некоторые говорили, что кошелек принадлежит тете. Я им сказал, чтобы они предъявили подтверждающий документ, и после этих слов люди пропадали. И, наконец, позвонила та самая хозяйка кошелька», - сказал Жанболат Кудайбергенов.

История закончилась хэппи-эндом. Студентка по имени Бибинур обратилась к Жанболату и получила утерянное в целости и сохранности. Радости девушки не было предела.

Деньги в кошельке, как выяснилось, были предназначены для оплаты учебы в ВУЗе. О пропаже Бибинур узнала не сразу. Пока она кричала и плакала, одногруппник посмотрел в социальную сеть и увидел объявление о найденном кошельке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1766818-zitel-aktobe-vernul-studentke-poterannyj-koselek-s-krupnoj-summoj-deneg/

pixel