Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В МВД ответили на заявление жителя Шымкента, оштрафованного за выключенные фары (видео)

Опубликовано:

В МВД прокомментировали распространенное в социальных сетях видео, где житель города Шымкента выражает недовольство работой сотрудников дорожно-патрульной полиции, которые обоснованно привлекли его к административной ответственности, передает NUR.KZ.

В МВД ответили на жалобы жителя Шымкента, оштрафованного за выключенные фары (видео)
Кадр из видео: UGC
"Данный гражданин в ночное время передвигался с выключенными фарами, чем создал как для себя, так и для других участников дорожного движения опасную ситуацию", - объяснил ситуацию директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмас Садубаев.

Известно, что ночью, перекрестки, пешеходные переходы, развилки становятся участками повышенной опасности, поэтому к каждому водителю предъявляются особые требования по соблюдению правил дорожного движения, так как любая ошибка может привести к человеческим жертвам, подчеркнул представитель МВД.

"Водителям и пешеходам необходимо соблюдать элементарные правила дорожного движения и тогда вы обезопасите и себя и других. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни", - отметил Садубаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1766794-v-mvd-otvetili-na-zaavlenie-zitela-symkenta-ostrafovannogo-za-vyklucennye-fary-video/

pixel