Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Грузовик стоял без габаритов": пассажиры автобуса о ДТП в Карагандинской области

Опубликовано:

Смертельного ДТП, которое случилось сегодня, 21 ноября, в Карагандинской области с участием пассажирского автобуса и грузовика, можно было избежать, передает корреспондент NUR.KZ.

"Грузовик стоял без габаритов": пассажиры автобуса о ДТП в Карагандинской области
Фото: КЧС МВД РК: UGC
«Грузовик просто стоял на краю дороги. Габаритных маячков, которые освещали бы транспорт сзади для видимости ехавшего потока машин, мы не увидели. Хотя по правилам дорожного движения, на транспорте должно быть освещение, чтобы все видели его.
Включил бы аварийную сигнализацию, аварии можно было избежать. Я не спал и очень поздно увидел, как перед нами оказалась задняя часть этой стоявшей машины. В 7:30 утра довольно темно, поэтому видимость на дороге ухудшена», - говорит Канатбек, пассажир рейсового автобуса.

По уточненным данным, за медицинской помощь обратились 11 человек. В больницу доставили девятерых, включая ребенка. На месте умер 28-летний пассажир. Люди ехали из села Кушокы в Караганду.

По информации Комитета по ЧС, ДТП произошло 21 ноября около 8 часов утра на 982-м км трассы «Кызылорда-Павлодар». Автобус с 45-ю пассажирами в салоне столкнулся с грузовым автомобилем.

Два человека оказались зажаты в автобусе покореженным металлом. Их извлекли спасатели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1764745-gruzovik-stoal-bez-gabaritov-passaziry-avtobusa-o-dtp-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel