Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв в Жанаозене: дочь пострадавшей обратилась к властям (видео)

Опубликовано:

Дочь пострадавшей при взрыве частного жилого дома в микрорайоне Рахат-2 в Жанаозене обратилась к местным властям и рассказала свою версию случившегося. Видеозапись со словами девушки распространяется в WhatsApp, передает «Лада».

Взрыв в Жанаозене: дочь пострадавшей обратилась к властям (видео)
Фото с места происшествия: lada.kz: Facebook

По словам родственницы троих пострадавших, ЧП случилось ввиду того, что произошла утечка газа в прилегающих к домостроению трубах. Однако сейчас крайними хотят выставить ее семью, говорит девушка, обвиняя в несоблюдении техники безопасности. Она отмечает, что взрыв прогремел не в котле.

Кроме того, жительница Жанаозена сообщает в видео, что от госорганов не было никакой помощи.

Также девушка поясняет, что ее мама и брат до сих пор находятся в реанимационном отделении. Их состояние крайне тяжелое.

Напомним, судя по официальной информации, 16 ноября в жилом доме в Жанаозене прогремел взрыв из-за утечки газа. После чего произошло обрушение строения общей площадью 204 кв.м. Из завалов были спасены два человека. Еще трое членов одной семьи доставлены в больницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1764219-vzryv-v-zanaozene-doc-postradavsej-obratilas-k-vlastam-video/

pixel