Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Чтобы было чисто до весны": мытье заборов в грязь объяснили в акимате Костаная

Опубликовано:

Вчера жители Костаная выразили общее недоумение и возмущение по поводу того, что сотрудники в оранжевых жилетах мыли заборы в грязь и слякоть. Сегодня в акимате прокомментировали данный факт, передает NUR.KZ.

"Чтобы было чисто до весны": Мытье заборов в грязь объяснили в акимате Костаная
Скриншот с видео: UGC

Как сообщили в городском акимате, заборы и ограждения моют перед морозами всегда, чтобы в зиму войти в нормальном состоянии. Это элемент благоустройства города, подготовка к зиме.

Однако делают это всегда при положительных температурах. Цель мытья заборов такова: в плюсовую погоду вымыть, когда снег выпадет, грязи уже не будет и ограждения останутся чистыми.

"Это делается, чтобы было чисто до весны. К примеру, люди моют свои машины, готовятся к зиме после грязной осени", - отметили в акимате.

Что касается вчерашнего инцидента, очистка заборов проводилась с утра, сказали в акимате. Когда начался дождь, людям дали команду завершить работы. Просто сыграл человеческий фактор, и не до всех уголков города сразу дошло сообщение. Люди работают по всему городу.

Мыть заборы в заморозки никто не будет, это делается при плюсовой температуре, уточнили в акимате.

Как сообщалось, вчера в Костанае один из местных жителей снял на видео, как люди в оранжевых жилетах в слякоть и грязь ходят с губками и ведрами и моют заборы. Автор назвал данную работу "тяжелой и бесполезной".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1762673-ctoby-bylo-cisto-do-vesny-myte-zaborov-v-graz-obasnili-v-akimate-kostanaa/

pixel