Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин до смерти забили двоюродного брата в Акмолинской области

Опубликовано:

В СМУС Акмолинской области оглашен приговор в отношении пятерых жителей Есильского района. Среди них двое братьев Капаровых – 30-летний Айбол и 28-летний Айбек. Они являются двоюродными братьями убитого, передает NUR.KZ.

Двоих мужчин осудили за убийство двоюродного брата в Акмолинской области
Иллюстративное фото 24tv.ua: UGC

Мужчины подозревались в том, что на глазах у родственников в селе Красивое убили тридцатилетнего Аблайхана Чингизова. Это произошло 15 декабря прошлого года. Мать, жена и малолетний сын погибшего стали свидетелями преступления.

Как выяснилось, в день рождения к жертве пришли гости. После спора с хозяином торжества они ушли. Но позже, в 4 часа ночи, вернулись с палками и ломом. Избили именинника до смерти, ранили ножом.

Сиротами остались двое сыновей убитого - 6 и 7 лет.

Под стражу был взят один подозреваемый, старший Капаров. Остальные находились под подпиской о невыезде. Сегодня в Кокшетау состоялось оглашение приговора.

Айбол Капаров, электрик, получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, его безработный брат Айбек взят под стражу в зале суда, и будет отбывать 1 год в учреждении минимальной безопасности.

Еще трое мужчин - тракторист Диас Утеев, ранее судимый оператор-заправщик Нурбек Жолдасов и продавец-консультант Думан Серик получили по году ограничения свободы.

Также они выплатят пострадавшей семье материальный ущерб. Айбол Капаров должен выплатить 1 380 744 тенге, остальные - по 200-250 тысяч тенге.

Осужденные имеют право на обжалование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1762494-dvoe-muzcin-do-smerti-zabili-dvourodnogo-brata-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel