Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин вломились в дом пенсионера и ограбили его в Карагандинской области

Опубликовано:

Дерзкое ограбление произошло в городе Сарань. Двое мужчин вломились в дом 78-летнего пенсионера и вынесли телевизор и продукты, передает корреспондент NUR.KZ.

Двое мужчин вломились в дом пенсионера и ограбили его в Карагандинской области
Иллюстративное фото today.kz: UGC

Потерпевший сразу же обратился в полицию. Пенсионер рассказал, что двое незнакомых мужчин нагло проникли в его квартиру через открытую дверь и забрали телевизор и продукты на 128 тысяч тенге.

Стражи порядка сумели оперативно установить личности подозреваемых и задержать их по горячим следам. Ими оказались мужчины 41 и 23 лет. Задержанные уже дали признательные показания. Им предъявлено обвинение в грабеже.

Аналогичное преступление произошло и в городе Шахтинск. Там неизвестный мужчина выкрал из чужого гаража мотоцикл и запчасти от мотоцикла на общую сумму 800 тысяч тенге. Злоумышленника также удалось быстро задержать.

Им оказался 24-летний житель города, который признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 2 УК РК "Кража". Проводится расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1761981-dvoe-muzcin-vlomilis-v-dom-pensionera-i-ograbili-ego-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel