Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в смертельном ДТП алматинец объявлен в розыск в Карагандинской области

Опубликовано:

Суд объявил в розыск жителя Алматы, который подозревается в совершении смертельного ДТП с тремя автомобилями, в результате чего погибла сотрудница департамента полиции Карагандинской области Жанар Муслимова, мать троих детей, а также 10 человек пострадали, передает корреспондент NUR.KZ.

Подозреваемый в смертельном ДТП алматинец объявлен в розыск в Карагандинской области
Погибшая Жанар Муслимова/ Фото: NUR.KZ, NGS.ru: UGC

Тройное ДТП случилось 11 февраля этого года в 9 часов вечера на 934 километре дороги Алматы-Екатеринбург, Лейтенант полиции Жанар Муслимова и ее супруг, тоже полицейский, возвращались из Шетского района в Караганду.

Работала 37-летняя Жанар инспектором группы отдела учетов общего назначения и сопровождения информационных систем управления департамента полицииКарагандинской области. Ее супруг работает в полку дорожно-патрульной полиции.

Они ехали в Караганду к троим малолетним детям, младшей из которых всего три годика. Однако в их «БМВ» врезался водитель «Мерседеса», который, по версии следствия, выехал на встречную полосу. Он ехал в сторону Балхаша. Пострадала и ехавшая за «БМВ» машина «Ниссан».

37-летняя сотрудница полиции скончалась на месте происшествия, и еще 10 человек из трех машин обратились в медицинские учреждения с различными травмами.

Алматинец не скрывался с места аварии. В отношении него расследовалось уголовное дело по части 3 статьи 345 УК.

Меру пресечения «содержание под стражей» в отношении жителя Алматы не избирали, поскольку он совершил ДТП не умышленно.

Также следователь не стал избирать ему «подписка о невыезде», ведь ему негде жить в Бухаржырауском районе в период следствия и судебных процессов. Мужчине поверили на слово, что он обязательно приедет на судебное разбирательство по первому звонку.

Однако номер мобильного телефона он сменил, по другим номерам, которые он указывал в материалах уголовного дела, найти его не удалось. Суд объявил его в розыск.

«Четырежды назначались судебные слушания, но ни на одно слушание подсудимый не приехал. Суд считает необходимым объявить его в розыск, поскольку имеются основания полагать, что подсудимый умышленно скрылся от суда», - вынес постановление судья Шетского районного суда Карагандинской области Ерлан Ушбаев.

Искать подозреваемого поручено сотрудникам департамента полиции Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1761685-podozrevaemyj-v-smertelnom-dtp-almatinec-obavlen-v-rozysk-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel