Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В республиканский розыск объявлен подозреваемый в убийстве начальника участка ДЕПО и его жены в Балхаше

Опубликовано:

Предполагаемого убийцу супружеской пары Айжан Хамзиной и Кайрата Хамзина, работавшего начальником участка ДЕПО на железнодорожной станции Балхаш, что возле города Балхаша, объявили в республиканский розыск, передает корреспондент NUR.KZ.

В республиканский розыск объявлен подозреваемый в убийстве начальника участка ДЕПО и его жены в Балхаше
Подозреваемый и убитые: UGC

У супругов остались четверо детей. Старшему мальчику всего 13 лет. Именно он нашел трупы родителей – тело отца обнаружил в бане, а маму – в гараже. У семьи – частный дом на станции Балхаш.

Стало известно, что предполагаемый подозреваемый был в гостях в этой семье. Что произошло между ними, выясняет следствие. Но к четверым детям, которые играли в доме, вернулся только предполагаемый подозревамый. Он сказал им, что родители купаются в бане, а потом ушел.

«Когда родители долго не возвращались, старший 13-летний мальчик направился в баню и обнаружил там папу с ножевыми ранениями. Сейчас с мальчиком работает психолог», - рассказала жительница Балхаша, знавшая погибших супругов.

Прибывшие полицейские позднее нашли в гараже тело женщины, матери четверых детей.

Полиция распространила ориентировки о розыске подозреваемого. Ориентировки направлены во все регионы Казахстана, включая Алматы, Астану и 14 областей.

Жительница железнодорожной станции Балхаш узнала по фотографии в ориентировке своего клиента.

«Я когда увидела эту фотографию, пришла в ужас. Этот человек был моим клиентом в парикмахерской. Станция Балхаш – это небольшой населенный пункт, где все друг друга знают. Этот мужчина несколько раз подстригался у меня. Мне он показался странным. Мог беспричинно улыбнуться, глядя в пустоту. Он тоже живет на этой станции», - говорит женщина, попросившая не указывать ее имя.

Текст ориентировки: по подозрению в совершении особо тяжкого преступления устанавливается местонахождение Алимбаева Руслана Александровича, 1991 года рождения.

Приметы: рост 180-185 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные короткие, прямые, глаза карие, уши прилегающие.

Полиция Балхаша призывает общественность и личный состав органов внутренних дел сориентировать на установление местонахождения и задержание Алимбаева.

Напомним, 29 октября днем в гараже возле частного дома на железнодорожной станции Балхаш было обнаружено тело женщины, а в пристройке – труп ее мужа, начальника участка ДЕПО.

По данным пресс-службы департамента полиции Карагандинской области, убитой женщине 34 года, мужчине было 45 лет. Уголовное дело зарегистрировано по статье 99 часть 2 УК «Убийство двух и более лиц», пояснили в пресс-службе департамента полиции.

По данному двойному убийству никто не задержан, ведется поиск подозреваемого или подозреваемых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1760875-v-respublikanskij-rozysk-obavlen-podozrevaemyj-v-ubijstve-nacalnika-ucastka-depo-i-ego-zeny-v-balhase/

pixel