Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятиклассник избил и сломал нос своему учителю физики

Опубликовано:

Ученик школы №160 сломал носу своему учителю физики во время драки. В администрации учебного заведения заверили, что в этом виноват педагог, а старшеклассник лишь защищался. Инцидент произошел в школе города Ташкент, передает Служба новостей Центральной Азии.

Десятиклассник избил и сломал нос своему учителю физики
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По словам очевидцев, конфликт произошел в классе во время урока: учитель сделал замечание одной из старшеклассниц и попросил ее снять наушники.

Тогда, другой ученик решил встать на защиту одноклассницы и ударил учителя.

Во время драки, как отметил представитель управления образования, педагог получил удары по лицу и животу. Кроме того, его пришлось госпитализировать с переломом носа.

Помощница директора учебного заведения отметила, что конфликт исчерпан и произошел по вине учителя: он первый ударил старшеклассника.

Старшеклассник, в свою очередь, принес извинения учителю за побои.

Тем временем, некоторые учителя данной школы заявляют, что руководство просто пытается замять инцидент. По их словам, учитель забрал заявление из полиции под натиском директора.

Также, как пишет издание, отец старшеклассника, избившего физика, оказал значительную материальную поддержку школе и именно поэтому его сыну все сходит с рук.

По словам негодующих педагогов, руководству школы все равно, какими знаниями владеют ученики. Самое главное – какую материальную помощь оказали их родители.

В этом году, в знак несогласия с подобной практикой, уволились уже три учителя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1760455-desatiklassnik-izbil-i-slomal-nos-svoemu-ucitelu-fiziki/

pixel