Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уехал с крупной суммой и пропал: командира самолета разыскивают в Темиртау

Опубликовано:

Летчик частной авиакомпании, командир экипажа уехал в командировку из Темиртау в Алматы в ночь с 27 на 28 сентября и пропал без вести, передает корреспондент NUR.KZ.

Уехал с крупной суммой в командировку и пропал: летчика разыскивают в Темиртау
Михаил Грабовой. Фото предоставлено родственниками. Иллюстративное фото с сайта irkfashion.ru: UGC

При нем была крупная сумма денег.

«Супруг должен был отправиться в Алматы продлевать пилотские рейтинги в частной авиакомпании. 30 сентября там собиралась комиссия. Мы вызвали такси, и он из Темиртау поехал на вокзал в Караганду, потому что в 3:45 у него был поезд до Алматы. Мы по телефону поговорили. Он сказал, что все хорошо. На следующий день он трубку не брал, а в другие дни телефон был отключен», - рассказала Анастасия, супруга Михаила Грабового.

Вскоре позвонили из авиакомпании и сообщили, что Михаил не прибыл в Алматы на тренировочные полеты.

«Я звонила всем близким друзьям, подняла даже его армейских друзей. Но никто его не видел», - говорит Анастасия.

С 28 сентября по сей день телефон отключен. Супруга обратилась в полицию. По геолокации полицейские установили, что в последний раз телефон включался в Астане. Больше никакой информации о местонахождении летчика нет.

Поисковыми работами занимаются сотрудники Старогородского отдела полиции УВД Темиртау. Открыто розыскное дело.

«У нас четверо детей. Супруг не мог по своей воле, по своей инициативе пропасть на месяц. Он не допустил бы, чтобы мы переживали и беспокоились», - говорит Анастасия.

Всех, кто видел Михаила Грабового, просят звонить в полицию по номеру 102 либо волонтерам по телефонам: 8 778 366 26 81, 8 702 340 14 15

Был одет: джинсы темно-синего цвета, серая водолазка, куртка-ветровка бежевого цвета, черные туфли, при нем была спортивная сумка синего цвета и портфель с документами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1759077-uehal-s-krupnoj-summoj-i-propal-komandira-samoleta-razyskivaut-v-temirtau/

pixel