Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину обвинили в попытке изнасилования девочки-инвалида в Туркестанской области

Опубликовано:

Инцидент произошел днем 11 октября в одном из поселков Сайрамского района Туркестанской области. Во двор частного дома, в котором проживали одинокая мать с единственной 16-летней дочерью-инвалидом, вторгся 40-летний сосед, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, передает NUR.KZ.

Мужчину подозревают в попытке изнасилования девочки-инвалида в Туркестанской области
Иллюстративное фото Kabar.kg: UGC

Несовершеннолетняя девочка одна находилась во дворе. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, мужчина повалил ее на землю и попытался совершить с ней половой акт.

Однако находившаяся дома мать потерпевшей заметила происходящее и поспешила на помощь дочери. Нападавший принялся избивать женщину, но на ее крики прибежали другие соседи. Незваный гость был задержан.

"Сайрамский районный суд выдал санкцию на арест задержанного по обвинению в преступлении, предусмотренном статьями 24 и 120 УК РК (Попытка изнасилования).
Он взят под стражу сроком на 2 месяца. Сам обвиняемый пока не признал своей вины- отметили в суде. Проводится досудебное следствие", - сообщил судья по уголовным делам Сайрамского районного суда Абдусеит Аширбаев..

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1758035-muzcinu-obvinili-v-popytke-iznasilovania-devocki-invalida-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel