Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Групповое изнасилование в Актобе: жертва просит освободить осужденных

Опубликовано:

В феврале этого года троих жителей Актобе осудили за изнасилование девушки и отправили отбывать наказание в колонию среднего режима. Несмотря на доказанный в ходе следствия факт, жертва изменила свои показания и теперь уже ее саму могут лишить свободы за ложный донос, передает «Актобе Таймс».

Жертве группового изнасилования грозит до 10 лет тюрьмы в Актобе
Иллюстративное фото: sputnik.kg: UGC

Как описывает события издание, случай имел место в августе 2017 года. Тогда один из осужденных пригласил к себе в гости 28-летнюю мать второклассника. Женщина приехала и обнаружила дома у знакомого второго мужчину. Спустя какое-то время появился и третий.

Компания решила отправиться на реку. По дороге были куплены спиртные напитки.

В итоге разгоряченный алкоголем парень предложил единственной представительнице прекрасного пола среди них заняться сексом. Она отказалась.

Тогда он избил девушку и изнасиловал. В этот момент к нему присоединился другой. Все это снимал на камеру приятель женщины.

Потерпевшую избивали и издевались над ней. Почти всю одежду выбросили в водоем. Однако ей удалось сбежать, схватив лежавшие на берегу плавки и футболку.

Женщина отправилась в полицию и заявила о произошедшем. Но во время следствия она поменяла свои показания, заявив, что все делалось добровольно. Такая же версия озвучивалась ею в суде.

Тем не менее, доказательства свидетельствовали о правдивости ее первоначальных показаний. Поэтому трое мужчин были осуждены на срок от 6 до 8 лет.

Актюбинка до сих пор настаивает на своем. Она обращалась в прокуратуру, полицию и КНБ. Выступила не так давно женщина и перед журналистами.

«Все было добровольно. Просто все были в алкогольном опьянении, кому-то хотелось чего-то нового. Никто бы об этом никогда не узнал», - твердила она.

У нее только остались претензии к одному, который ее избил.

Теперь самой «жертве» грозит до 10 лет. В отношении нее рассматривается уголовное дело о ложном доносе. Уже состоялись первые слушания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1756554-gruppovoe-iznasilovanie-v-aktobe-zertva-prosit-osvobodit-osuzdennyh/

pixel