Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский избил школьника в Актобе

Опубликовано:

Инспектор по делам несовершеннолетних УВД Актобе избил школьника. В отношении него начато расследование, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Полицейский избил школьника в Актобе
Иллюстративное фото otyrar.kz: UGC

Об инциденте стало известно после появления жалобы родителей в паблике в Instagram. Ученик 10 класса пришел в школу не в школьной форме. За это завуч отвела ребенка к школьному инспектору на «профилактическую беседу», после которой ему понадобилась помощь врача.

«Директор школы не принимает никаких мер. Родители ходили к директору, на что тот ответил, что не несет за это ответственности», - сообщили родители.

После случившегося директор школы отказывается от комментариев, ссылаясь на расследование.

В пресс-службе ДВД Актюбинской области факт избиения инспектором полиции ученика подтвердили. В отношении стража порядка начата проверка, на время которой он отстранен от работы.

«По факту инцидента, произошедшего 22 сентября текущего года в СШ № 2 города Актобе, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. Однако сообщаем, что факт применения электрошокера инспектором не подтверждается», - сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1754814-policejskij-izbil-skolnika-v-aktobe/

pixel