Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

20 млрд тенге просит Туркестанская область у бюджета

Опубликовано:

Туркестанская область просит 20 миллиардов тенге, средства пойдут на строительство 20 многоэтажных домов, газификацию и подготовку ПСД. Об этом сообщили в ходе рабочей поездки Бакытжана Сагинтаева с министрами в Туркестанскую область, передает NUR.KZ.

20 млрд тенге просит Туркестанская область у бюджета
Фото NUR.KZ: UGC

Отметим, делегация из Астаны прибыла, чтобы  оценить мероприятия, связанные с переездом областного центра из Шымкента в Туркестан.

Премьер посетил различные объекты, в том числе коммунальные и частные, которые на время строительства новых зданий, используются для размещения госслужащих. После осмотра рабочих мест и жилья госслужащих Сагинтаев заявил, что работы по переезду должны вестись оперативно.

Известно, что на сегодняшний день область уже освоила более 1 млрд тенге. Сколько нужно денег в общем, чтобы обосноваться в Туркестане, областные чиновники пока и сами не знают. Сумма будет известна после утверждения нового генплана Туркестана.

Напомним, в новый областной центр переехали 22 управления, 14 из которых уже приступили к своей работе. На прошлой неделе из Шымкента в Туркестан перебрались 842 человека.

На следующий год запланирован переезд 24 отраслевых управлений, ревкомиссии, аппарата маслихата.

20 млрд тенге просит Туркестанская область у бюджета
20 млрд тенге просит Туркестанская область у бюджета: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1748475-20-mlrd-tenge-prosit-turkestanskaa-oblast-u-budzeta/

pixel