Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это космос": Молданазар презентовал первый анимационный клип

Опубликовано:

18 августа в Алматы прошел предпоказ нового анимационного клипа Галымжана Молданазара на песню "Esimde Bari", передает NUR.KZ.

Галымжан Молданазар. Скриншот: Instagram
Галымжан Молданазар. Скриншот: Instagram: UGC

Популярный казахстанский исполнитель Галымжан Молданазар презентовал свое новое детище - анимационный клип на песню "Esimde Bari". Предварительный показ видеоработы прошел 18 августа в южной столице.

Над клипом работала команда в составе трех человек - сам Галымжан Молданазар, режиссер - Бекентай Ажибеков и сценарист - Санжар Галимжанов. Процесс создания видеоряда занял у молодых людей более 3 месяцев.

На этот раз Молданазар решил сломать привычные стереотипы казахстанских клипов и выпустить нечто абсолютное новое. Анимационный ролик обошелся певцу в кругленькую сумму. Точную цифру Галымжан не озвучил, намекнув, что потратил на видео более 10 тыс. долларов.

Исполнитель признался - идея клипа навеяна его детской мечтой, а также поблагодарил всех своих талантливых друзей за неоценимую помощь и поддержку.

"Моя первая мечта – стать космонавтом и у режиссера клипа, кстати, тоже. Хоть мы и не стали космонавтами, зато сделали этот клип и не менее счастливы.
Это первый клип весь анимационный в таком качестве. 3 месяца очень мало для такого клипа. Я благодарен своим друзьям, потому что вокруг меня очень талантливые, очень крутые ребята: Малик Зенгер, Бекентай Ажибеков, Медет Шаяхметов, Айсултан Сеитов. Без них всех, я бы не стал Молданазаром.
Я хочу, чтобы народ знал - это делаю не я. Я делаю музыку, пою. Но с видеорядом – это все мои друзья", - заявил певец.
Презентация клипа Галымжана Молданазара. Фото: NUR.KZ
Презентация клипа Галымжана Молданазара. Фото: NUR.KZ: UGC

Поддержать коллег по цеху пришли многие казахстанские медиа-персоны. Среди них - актер и продюсер Нуртас Адамбай, режиссер Аскар Узабаев, солист группы "Орда" и продюсер Есболат Беделхан, популярные в Insagram вайнеры - Жека Fatbelly, Шарип Серик и многие другие.

Презентация клипа Галымжана Молданазара. Фото: NUR.KZ
Презентация клипа Галымжана Молданазара. Фото: NUR.KZ: UGC

К слову, сценарист и режиссер клипа - Санжар Галимжанов и Бекентай Ажибеков - не могли скрыть своего волнения перед показом дебютной работы..

"Тема космонавтики прослеживается в этом клипе. Разные отсылки в Юрию Гагарину, к Нилу Армстронгу. Это моя первая работа над клипом в качестве сценариста.

Я испытываю вдохновение от своей работы, от людей, от жизни. В последний день, когда мы сдавали этот клип, я очень много думал по поводу процесса. Я представлял себе людей - космонавтов, мы смотрели разные видео.

И это было настолько невероятно, ведь это даже не 1 процент человечества находится там, в космосе, и они видят эту планету, как на ладони. А мы занимаемся тут своими мирскими делами, и не ценим того, что имеем. А они видят все это у себя в иллюминаторе и возвращаются другими людьми.

Даже если один человек после просмотра этого клипа выйдет и скажет: блин, я же мечтал о чем-то, я же хотел чего-то добиться, такого необъятного, несбыточного. И если я захочу этого – я этого добьюсь. Если хотя бы один человек это сделает, это будет прекрасно, я буду счастлив", - поделился Санжар Галимжанов.

Новая работа вызвала шквал восхищенных отзывов от поклонников певца.

"Moldanazar и его музыка - это всегда космос", "Какая шикарная и качественная работа. Такого у нас еще никто не снимал. Хочется пожать руку всем, кто работал над этим клипом. И отдельно хочется поблагодарить Молданазара за то, что он у нас есть",

"Молданазар в детстве мечтал стать космонавтом. Сама идея, песня и клип в целом очень качественный. Это уровень! Молодец!", "Кто этот гений, который сделал такую графику?" - написали поклонники.

Напомним, Jah Khalib раскритиковал дуэт Молданазара с Иваном Дорном.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1748339-eto-kosmos-moldanazar-prezentoval-pervyj-animacionnyj-klip/

pixel