Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изнасилование мальчика в селе Абай: 14-летнему насильнику грозит пожизненное

Опубликовано:

Генпрокуратура сообщила, что следствие по делу изнасилования 7-летнего мальчика в селе Абай завершено - трое подозреваемых детей отпущены из-за малолетства, четвертый 14-летний мальчик предстанет перед судом, пишет NUR.KZ.

Изнасилование мальчика в селе Абай: 14-летнему насильнику грозит пожизненное
иллюстративное фото с сайта vd-tv.ru: UGC

Отмечается, что по этому делу эксперты из Казахстана, России, Грузии и Кыргызстана провели всевозможные экспертизы - 14 комплексных и еще 4 разных исследования.

Как итог, троих подозреваемых в изнасиловании мальчика детей отпустили из-за малолетства - они не достигли возраста 14-ти лет, когда наступает ответственность за сексуальное насилие.

Ответственность понесет четвертый 14-летний подросток - его действия квалифицированы по статье 121 части 4 УК РК - это насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Туркестанской области (бывшей ЮКО) было возбуждено уголовное дело по избиению и неоднократному изнасилованию первоклассника.

Чтобы восстановить все детали преступления, к делу привлекли международных экспертов.

Позже полицейского заподозрили в превышении полномочий - на него завели дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1746065-iznasilovanie-malcika-v-sele-abaj-14-letnemu-nasilniku-grozit-poziznennoe/

pixel