Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать бросила двухлетнюю дочь на улице в Темиртау

Опубликовано:

29 июля на одной из улиц Темиртау мама с дочкой попросила незнакомую женщину приглядеть за ее девочкой, пока она сходит на важную встречу. За ребенком девушка больше не вернулась, сообщает etemirtau.kz.

Мать бросила двухлетнюю дочь на улице в Темиртау
Иллюстративное фото: Politeka: UGC

Заведующая сектором опеки и попечительства Жулдыз Арилина подтвердила, что мама 2-летней девочки попросила незнакомку присмотреть за ее ребенком. Ссылаясь на важную встречу, куда не пустят с малышом.

«Спустя время, так и не дождавшись возвращения матери ребенка, женщина позвонила в полицию. Инспекторы забрали ребенка и отвезли в больницу, а сами занялись поиском матери», - говорит Жулдыз Арилина.

В полиции определили, что мать-кукушка, 1992 года рождения, является жительницей Караганды. После телефонного разговора с полицейскими, в котором они попросили ее заехать, женщина так и не появилась. Она только сказала, что у них с дочкой нет документов.

В органах опеки заявили, что не будут просто так отдавать ребенка этой женщине, даже если она сумеет доказать, что приходится ей матерью.

«Она должна доказать, что сможет в дальнейшем содержать ребенка и имеет для этого подходящие жилищные условия», - пояснила Арилина.

В данный момент женщину могут привлечь к адмответсвтенности. Специалисты рассказали, что брошенная девочка в хорошем состоянии. Вскоре ее должны отправить в детдом, а дальнейшая судьба ребенка уже зависит от действий мамы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1745581-mat-brosila-dvuhletnuu-doc-na-ulice-v-temirtau/

pixel