Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвинявшую экс-депутата в изнасиловании девушку осудили в ВКО

Опубликовано:

В Шемонаихинском районном суде закончилось разбирательство по уголовному делу в отношении Елены Ивановой и жителя ВКО Оразбека Катпанова, передает NUR.KZ.

В ходе судебного разбирательства в суд были вызваны сами подсудимые, их защитники, потерпевший Ержан Скаков, его представители, свидетели и процессуальный прокурор. Дело рассматривалось в открытом режиме.

Обвинявшую экс-депутата в изнасиловании девушку осудили в ВКО
Елена Иванова, Оразбек Катпанов. Фото: facebook.com, NUR.KZ: UGC

Приговором суда Елена Иванова, обвинившая известного в ВКО бизнесмена Скакова в изнасиловании, была осуждена по статье 419 части 3 УК РК, за заведомо ложный донос. Её приговорили к ограничению свободы сроком на 3 года.

Шурин экс-депутата Ержана Скакова Оразбек Катпанов также признан виновным, как организатор доноса.

«Его осудили по статье 28 части 3 и статье 419 части 3, это организация заведомо ложного доноса. Ему назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», - прокомментировали в ВКО суде.

Напомним, Елена Иванова ранее заявляла, что экс-депутат надругался над ней в своем кабинете. Скаков все обвинения отрицал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1744131-obvinavsuu-eks-deputata-v-iznasilovanii-devusku-osudili-v-vko/

pixel