Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство Дениса Тена: Киясов признался, что он нанес смертельный удар

Опубликовано:

ДВД Алматы сообщил о ходе расследования смерти фигуриста Дениса Тена. Задержанные по подозрению в убийстве Киясов и Кудайбергенов дали признательные показания, передает NUR.KZ.

Убийство Дениса Тена: Киясов признался, что он нанес смертельный удар
Денис Тен, Нуралы Киясов. Фото: instagram.com/tenis_den, пресс-служба ДВД Алматы: UGC

В полиции рассказали, что Кудайбергенов во время следственного эксперимента на месте преступления показал, где они спрятали нож, которым было совершено убийство. Предмет был изъят и приобщен к делу в качестве улики.

Также сообщается, что при проведении очной ставки второй подозреваемый Киясов рассказал, что именно он нанес удары ножом, ставшие смертельными.

В рамках расследования проводится ряд экспертиз: молекулярно-генетическая, судебно-медицинская, медико-криминалистическая, медико-биологическая, а также экспертиза орудия преступления.

Отмечается, что подозреваемым разъяснены их права.

Напомним, ранее Киясов отрицал свою причастность к убийству Тена, заявляя, что он никого не бил, а только "стоял и смотрел". Во время оглашения меры пресечения подозреваемый расплакался.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1743775-ubijstvo-denisa-tena-kiasov-priznalsa-cto-on-nanes-smertelnyj-udar/

pixel