Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больная раком Алима Копей идет на поправку

Опубликовано:

Маленькая казахстанка Алима Копей, которая сейчас проходит курс лечения от рака в американской клинике, в скором времени будет выписана из больницы. Однако малышке нужна будет дальнейшая медицинская помощь в амбулаторных условиях, передает NUR.KZ.

Больная раком Алима Копей идет на поправку
Алима Копей. Фото: instagram.com/altay.kopey, /mrs.kopey: UGC

О самочувствии Алимы, отношении к пациентам в США и планах семьи на своей странице в Instagram рассказал отец Алтай Копей.

«Сегодня нас должны были выписать, но у Алимушки ночью была сильная рвота, и врачи приняли решение оставить еще на одну ночь в клинике нас», - рассказывает мужчина.

А в целом, по его словам, лечение дочери идет благополучно без каких-либо побочных эффектов и «непредвиденных обстоятельств».

Алтай Копей надеется, что в самые ближайшие дни супругу Айжан и Алиму отпустят домой.

Как отметил казахстанец, в Штатах не принято находиться в больницах. Как правило, пациенты только приходят за лечением, а затем уходят домой.

Отношение к больным со стороны персонала очень бережное, рассказывает Алтай. Если человек спит, его не будят, посещают тогда, когда он проснется. Лекарства принимаются только по желанию. Медсестры приветливые и заботливые.

«В общем, мы немного в культурном шоке))», - пишет отец Алимы Копей.

До этого об улучшении состояния полуторагодовалой дочери сообщала ее мама Айжан. Она делилась радостью, что на рентгеновском снимке не было видно метастаз.

По словам женщины, это не говорит, что заболевание прошло, но, тем не менее, опухоль уменьшается и поддается лечению.

О заболевшей раком девочке Алиме Копей стало известно из социальных сетей.

Родители малышки обратились к казахстанцам с просьбой оказать поддержку в борьбе с серьезным заболеванием. Многие не остались равнодушными к семье и помогли. Буквально за сутки удалось собрать около 14 млн. тенге.

Маленькая пациентка проходила курс лечения в Корее, Германии, США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1743750-bolnaa-rakom-alima-kopej-idet-na-popravku/

pixel