Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев назвал ТОП-10 курортов Казахстана

Опубликовано:

Президент Казахстана сегодня прибыл в Щучинско-Боровскую курортную зону – после осмотра нового лыжного трамплина он затронул тему развития курортов по всему Казахстану, пишет NUR.KZ.

Назарбаев назвал ТОП-10 курортов Казахстана
"Курорт Боровое может заработать, приносить людям радость и предоставить государству прибыль от туристов. Это не единственное место в нашей стране, которым мы будем заниматься.
Это Имантауско-Шалкарская курортная зона, Баянаульская зона в Павлодарской области. Туркестан - это особая тема, будем застраивать город Туркестан и очень быстро развивать, туда уже прибывает по 100 тысяч, это количество можно удвоить», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он добавил, что надо развивать и горно-лыжный курорт в Алматинской области, а также туризм в Чарынском каньоне.

«Чарынский каньон - мало кто знает в нашей стране, даже иностранцы говорили, что наш Чарынский каньон больше чем великий каньон в Северной Америке. Кто там был - неизгладимые впечатления получают, поэтому это очень мощное развитие должно получить», - заявил президент.

В ТОП-10 он также добавил Алаколь, ближайший к нему Ушарал, а также Балхашское и Каспийские побережье.

"Курорт Боровое рядом с Астаной является приоритетным, потому что есть возможность развиваться и есть , что делать здесь. Остальные, о чем я говорю, должны войти в программу правительства. Вот эти ТОП-10 в первом плане, а потом дальше будем работать", - добавил Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1741669-nazarbaev-nazval-top-10-kurortov-kazahstana/

pixel